Справка о материально-техническом обеспечении

Средства обучения  и воспитания (в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)
  1. Печатные: учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал.
  2. Электронные образовательные ресурсы и электронное оборудование (компьютеры, интерактивные доски).
  3. Аудиовизуальные: слайды, слайд-фильмы, видеофильмы, учебные кинофильмы.
  4. Наглядные плоскостные: плакаты, карты настенные, иллюстрации.
  5. Демонстрационные: гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели.
  6. Учебные приборы: компасы, барометры, колбы, машины электрофорные, весы, ученические источники питания, вольтметры, тригометры, лабораторные штативы, манометры, милиамперметры, нагревательные приборы, водяные бани, термометры.
  7. Спортивное оборудование и тренажеры: спортивные снаряды, гимнастическое оборудование, мячи, оборудование для баскетбола и волейбола.

Объекты для проведения практических занятий: нет
Объекты спорта: спортивный зал. тренажерный зал

Информационно-библиотечный центр

Часы работы :

Абонемент: 10:00-16:00
Читальный зал: 12:00-15:00
Проектная деятельность: 14:00-16:00
Понедельник: методический день
Последняя пятница месяца — санитарный день

Объем книжного фонда — 2510

Объем учебного фонда — 7493

Книговыдача — 4748

Список учебников на 2021-2022 учебный год

План работы ИБЦ на 2021-2022 учебный год

Положение об учебном фонде информационно-библиотечного фонда (утверждено приказом директора от 21.01.2019 г. № 47-од)

Правила пользования ИБЦ (утверждены приказом директора от 05.04.2017 г. №92-од)

Положение об информационно-библиотечном центре ГБОУ ООШ №4 г. Новокуйбышевска (утверждено приказом директора от 05.08.2021 г. № 230-од)

Правила пользования фондом учебных изданий(утверждено приказом директора от 05.04.2017 г. №92-од)

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов
Согласно Федеральному закону от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статьи 37 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября 2020 года в школе организуется бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов один раз в день. Обучающиеся, занимающиеся в первую смену, получают завтраки.

Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 01.03.2020 N 47-ФЗ

Статья 37 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Распоряжение Министерства образования и науки Самарской области №667-р от 26.08.2020 «Об установлении стоимости бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Самарской области…»

Постановление Правительства Самарской области №632 от 25.08.2020 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области…»

Письмо Управления Роспотребнадзора по Самарской области «О реализации поручения Президента РФ по организации питания учащихся начальных классов»

Документы ОО об организации питания

СанПиН

Методические рекомендации по организации горячего питания
Сохранение здоровья всех участников образовательного процесса
Доступ к информационным сетям (в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Услуги связи оказывает ПАО «Ростелеком»

Скорость интернет-подключения до 100 Мбит/с

Учреждение имеет систему контентной фильтрации.Учреждение подключено к сети Интернет. Тип подключения – выделенная линия.

Учреждение имеет адрес электронный почты и собственный сайт.

В учреждении ведется электронный дневник и электронный журнал успеваемости.

Пользователям системы АСУ РСО — электронного дневника/журнала: АСУ РСО
Электронные образовательные ресурсы (в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Перечень ЭОР по предметам (видеофильмы)

Перечень федеральных общедоступных ресурсов на сайте Министерства просвещения РФ: https://edu.gov.ru/distance