02 февраля 2018 года День боевой славы посвященный 75-летию Сталинградской битвы. Для обучающихся 2А, 2Б класса были проведены исторические уроки памяти, посвященные этой великой битве. Ученики узнали с какой самоотверженностью защитники Сталинграда отстаивали свой родной город.

Победа советских войск над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом — одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей — с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года — продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон.

Этот рассказ заставил ребят задуматься о том, какой ценой досталась  победа нашему народу над немецко-фашистскими захватчиками.