Просто космос! Новая тематическая подборка
Работаем над функциональной грамотностью
В основе функциональной грамотности лежит грамотность читательская ― умение понимать и интерпретировать текст, работать с внетекстовой информацией, делать умозаключения. Эти навыки требуют постепенной проработки на текстах разного типа и сложности. Поэтому задания в подборке «Просто космос!» различаются по сложности не только за счет структуры текстов, но и за счет их содержания.
Третьеклассники будут работать с текстами о космических аппаратах. Ученики узнают, как выглядел первый космический аппарат, в честь кого назвали кратеры на Луне и как работает марсоход. Вместе с этим дети будут определять тему и основную мысль текста, конструировать ответ на схемах и рисунках, сопоставлять информацию из разных текстов и делать выводы.
Смотреть подборку
Тренируемся определять время глагола
В этом готовом занятии вы найдете задания с разными механиками. Ученики потренируются определять, когда происходят действия в предложениях, располагать глаголы на «ленте времени», дополнять тексты глаголами в подходящих временных формах, распределять вопросы глаголов по временам, к которым они относятся.
Чтобы посмотреть и выдать занятие, перейдите в Яндекс.Учебник.
Определяем род глагола
В этом готовом занятии третьеклассники будут определять род глаголов в прошедшем времени. Ученики подберут подходящие существительные, опираясь на род глаголов, будут искать глаголы разных родов, рассортируют предложенные глаголы по родам.
Вы можете выдать готовое занятие без изменений или отредактировать его, добавляя и удаляя карточки по своему желанию. Чтобы посмотреть и выдать занятие, перейдите в Яндекс.Учебник.
Окружающий мир: как устроено тело человека?
Курс по окружающему миру разбит на четыре тематических блока: мир живого, мир неживого, тело человека, физические и химические явления. Третьеклассники познакомятся с анатомией человека, строением и функциями систем органов.
Из видеолекций можно узнать много интересных фактов: откуда в организме берется кровь, как работают рефлексы, какую пищу можно назвать сбалансированной и почему она нужна организму.
Курс окружающего мира в Яндекс.Учебнике пополняется — скоро будут доступны новые темы и задания.
Перейти

Добавить комментарий