В преддверии всенародного празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся 3-4 классов под руководством своих педагогов представили литературно-музыкальную композицию «За мир».

Вся страна 9 мая отмечает праздник Победы в Великой Отечественной Войне. За 77 лет мирной жизни забылись ужасы военных лет. Но мы, внуки и правнуки тех, кто сражался и жил в то тяжелое время, не имеем права забывать ни одного человека вложившего в победу свои силы, здоровье, жизнь. На празднике присутствовали почётные гости: Добров Дмитрий Николаевич, депутат Думы городского округа Новокуйбышевск седьмого созыва по избирательному округу № 4; Сюскин Николай Алексеевич и Саушкин Вячеслав Александрович, представители Новокуйбышевской городской общественной организации «Союз офицеров запаса»; Тихонов Виктор Васильевич, Никишкин Сергей Александрович, представители отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство», Фалин Сергей Иванович.

В завершение мероприятия гости поблагодарили всех обучающихся с праздником и ещё раз напомнили о том, что великий героизм и отвага русского солдата, подарили нам мирное небо над головой. В народной памяти навсегда останутся мужество и подвиг миллионов людей. День Победы — это праздник, объединяющий поколения! Пока мы помним — живы герои, которые ценой своей жизни встали на защиту своей Родины!