Сегодня был не простой классный час. Урок Мужества.
К ребятам из 7-9-х классов пришли в гости настоящие мужчины, ветераны боевых действий. Очень просто и доступно объяснили они детям и нам всё, что касается военной операции на Украине.
Ребята с состраданием говорили о Донбассе, с гордостью о Героях России. Мы вспомнили сегодня нашего новокуйбышевского героя — Никиту Кирилина. Старший сержант, командир танка, наш земляк погиб в 22 года, посмертно награжден Орденом Мужества.
Очень тяжело вести урок о войне. Очень. Я сглатывала ком в горле и говорила. В глазах взрослых и детей слезы.
Мы слушали песню Шамана, перед глазами чередовались портреты погибших российских воинов. Их много. Дети слушали, рассказывали о героях. И у многих в глазах были слезы.
Вот они, красивые, модные наши девчонки и мальчишки, наше молодое поколение, предпочитающее цифровые технологии, но!!! умеющее сострадать, переживать и гордиться. Хорошее поколение.
Так что нас не победить никогда.
Держитесь там, на Украине, наши русские солдаты! Мы вас ждём с победой.