Приглашаем на территориальную ярмарку профессий «Образование и карьера» в Поволжском округе.

С 13 по 21 февраля 2023 года в дистанционном формате пройдет территориальная ярмарка профессий «Образование и карьера» для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций, родителей, педагогов г.о. Новокуйбышевск и м.р. Волжский с целью создания условий для эффективного самоопределения выпускников школ Поволжского округа при выборе и планировании профессиональной карьеры.

Учредителем Ярмарки профессий является Поволжское управление министерства образования и науки Самарской области. Ее организатором выступает ГБУ ДПО СО «Новокуйбышевский ресурсный центр».

Всем обучающимся 9-11 классов и их родителям, педагогам Ярмарка предлагает электронный «Альбом полезных ресурсов» 29 заявленных для участия образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Самарской области об условиях подготовки, приема и вступительных испытаний, продолжения образования и получения профессии по специальностям, востребованным на современном рынке труда региона. А также онлайн-мероприятия учебных заведений профобразования в прямой трансляции: Дни открытых дверей, видеовстречи, видеоконференции, виртуальные экскурсии и др. МУ г.о. Новокуйбышевск Самарской области «Дом молодежных организаций» презентует информацию о трудоустройстве несовершеннолетних в летний период.

ГКУ СО «Центр занятости населения г.о. Новокуйбышевск» предлагает информацию о ситуации
на рынке труда г. о. Новокуйбышевск, об особенностях выбора профессии, об услуге профтестирования
учащейся молодежи.

«Альбом полезных ресурсов» (https://disk.yandex.ru/d/kwDdmtC97SdoYw) Ярмарки профессий
размещен на сайте ГБУ ДПО «Новокуйбышевский ресурсный центр»: https://www.rc-nsk.ru/

Современные информационные технологии в дистанционном формате Ярмарки профессий помогут
показать школьникам, их родителям, педагогам все лучшее, что есть в системе профессионального
образования Самарского региона, сориентировать обучающихся в мире профессий, чтобы успешно
выстроить индивидуальный профессиональный профиль.

Ярмарка профессий стала для старшеклассников, родителей и педагогов образовательных
организаций Поволжского округа ожидаемым массовым профориентационным мероприятием. Ежегодная
акция зарекомендовала себя эффективным и полезным инструментом, уникальной площадкой для
презентации образовательных ресурсов большого количества учреждений высшего и среднего
профессионального образования Самарской области. Является позитивным примером многолетнего
партнерства Поволжского управления со всеми его участниками в вопросах профориентации учащейся
молодежи округа.

С 2005 года более 25 000 школьникам г.о. Новокуйбышевск и м.р. Волжский ресурсы Ярмарки
оказали помощь в своевременном, грамотном и планомерном построении образовательной траектории,
определяющей их профессиональное будущее.

Приглашаем всех для участия!