8 декабря 2023г. во всех классах 4 школы прошли профилактические беседы с инструктажами по вопросам соблюдения мер безопасности в школе.

Классные руководители напомнили ученикам о правилах внутреннего распорядка, о комплексной безопасности (в школе, в быту, на улице, пожарная безопасность, «тонкий лëд» и т.д.) Безопасность участников образовательного процесса является приоритетной в деятельности администрации, педагогического коллектива и всех сотрудников школы.

25 обучающихся 8-х классов в Доме молодëжных организаций встретились с представителями правопорядка. Гостями мероприятия были начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по г. Новокуйбышевску, майор полиции Герасимов Геннадий Андреевич, оперуполномоченный по особо важным делам УНК МВД России по Самарской области, майор полиции Климай Наталья Владимировна, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по. г.о.Новокуйбышевск, младший лейтенант полиции Кристина Игоревна Саварина, председатель Общественного Совета при ГУ МВД России по Самарской обл. Дмитрий Николаевич Лисица (доктор медицинских наук) .

Они привели конкретные примеры из своей профессиональной деятельности о печальных последствиях употребления подростками наркотиков и психоактивных веществ. Тема «Административная и уголовная ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков» позволила школьникам задуматься о собственной жизни. Хочется верить, что эта встреча не прошла даром, и ребята запомнили, что из жизнь зависит только от них самих…