Для лиц, посещающих школу (на входе), проводится термометрия с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий. Для обеспечения минимизации контактов обучающихся  задействовано 5 гардеробов (скопление обучающихся группой более 50 человек не предполагается), также для входа в здание задействовано 3 входа (центральный, №3 под лестничным маршем в левом крыле, №4 под лестничным маршем в правом крыле).

Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела)  незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

Уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток (далее — генеральная уборка) проводится непосредственно перед началом функционирования школы.

Обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений осуществляется в соответствии с графиком учебного процесса и режима работы школы.  Проветривание проводится в  учебных кабинетах  во время перемен.

Администрацией школы  организован контроль:

— за работой сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток.

—  за мытьем посуды и столовых приборов ручным способом с обработкой дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению.

 

 

Добавить комментарий