От имени Госавтоинспекции призываю родителей уделить особое внимание безопасности детей на дорогах в период летних каникул.
Лето – это самая беззаботная пора для детворы. Катание на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, прогулки на свежем воздухе доставляют детям массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания взрослых, нередко становятся участниками дорожных происшествий.
Прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.
Обращаюсь ко всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей. Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дороге!
Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения, и обязательно будьте примером для них. Берегите детей!

Начальник ОГИБДД О МВД России по г. Новокуйбышевску, майор полиции Дмитрий Максимов.