Книги-как люди, у каждого собственное предназначение, своя история, своя судьба, порой не менее удивительная, чем судьба человека. Как же подружиться с книгой? Именно об этом говорила сотрудник Центральной городской библиотеки им. Пушкина Саушкина Оксана Владимировна с учащимися 6-х классов на литературном часе в ГБОУ ООШ №4.
Оксана Владимировна пригласила ребят в новую модельную библиотеку им. Пушкина, которая благодаря национальному проекту «Культура» превратилась в настоящий интеллект-центр. Библиотека вновь рада приветствовать своих читателей и готова радовать всех книжными выставками, новинками любимой литературы.
Ребята остались довольны, ведь они познакомились с новыми книгами и совершили путешествие в замечательный мир детской литературы. Особый интерес у юных читателей вызвала книга с эффектом 4D,которую можно просматривать через приложение в смартфоне.