02 сентября 2020 года в целях профилактики экстремизма и терроризма и воспитания толерантности был проведен урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом для 8-9 классов.

Представитель Новокуйбышевской городской общественной организации «Союз офицеров запаса» Сюскин Н. А. провел беседу с учащимися о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире.

В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины порождающие совершать террористические акты.

В завершении мероприятия была объявлена минута молчания.Учащимися был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.