С 5 марта 2022 года в музейной комнате школы, где хранится информация об одном из основателей г.Новокуйбышевска, инженере-нефтяннике Иване Игнатьевиче Миронове, теперь есть Парта Героя-участника Великой Отечественной войны,  стоявшего у истоков становления нефтеперабатывающей промышленности Куйбышевской области, награждённого двумя орденами Ленина, орденом Трудового Красного Знамени и медалями. Он трагически погиб 13 августа 1954 год в результате взрыва газа в подвале цеха №29 Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода.

На торжественной линейке присутствовали участники боевых действий в Афганистане Борис Николаевич Муравьёв и Василий Николаевич Коваль. Активисты Новокуйбышевского «БОЕВОГО БРАТСТВА», которые ведут большую общественную работу по патриотическому воспитанию школьников, уверены, что  «Парты героя» помогают молодому поколению узнавать свою историю.