В период с 12 по 15 мая 2020 года для учащихся 5-9 классов прошли занятия в рамках внеурочной деятельности по профилактике экстремизма и терроризма. Классные руководители провели онлайн встречи с обучающимися, на которых обсудили проблему терроризма в современном мире. Для просмотра ребятам были предложены презентации и видеофильмы на тему «Скажи терроризму НЕТ!».

18 мая 2020 года состоялся онлайн-семинар на тему «Профилактика терроризма и экстремизма среди учащихся школы». Педагоги школы обсудили актуальные проблемы, поделились опытом работы с учащимися в данном направлении. Школьный психолог Сорокина А. А. поделилась рекомендациями по профилактике экстремистского поведения, предложила памятки по поведению в чрезвычайных ситуациях и памятки для родителей по профилактике терроризма и экстремизма в подростковой среде.