27 января 1944 года — особая дата в истории нашей страны, День снятия блокады города Ленинграда. Именно этому событию и были посвящены Уроки мужества на тему: «Подвиг блокадного Ленинграда» в 1-9 классах. Ребята вспоминали о великих народных подвигах, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда. о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Представитель Новокуйбышевской городской общественной организации «Союз офицеров запаса» Инякин Сергей Геннадьевич, майор запаса, рассказал обучающимся 5 «Б» класса о тех страшных днях в Ленинграде. Сергей Геннадьевич уверен, что проведенный урок, посвященный блокадной теме, оставил неизгладимое впечатление у обучающихся, позволил им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.