В период с 19 по 21 апреля с целью изучения образовательных потребностей девятиклассников, планирующих освоение образовательных программ в СПО и в 10 классе, было проведено анкетирование.

Ребята с помощью дифференцированно-диагностического опросника (методика Е.А. Климова) определили для себя приоритетные типы профессий: «человек-природа», «человек-техника», «человек-человек», «человек-знак», «человек-художественный образ» и по личной карте интересов (А.Е. Голомшток) проранжировали виды профессиональной деятельности по 29 сферам (медицина, техника, транспорт, общественная деятельность, педагогика и др.).

По результатам анкетирования обучающиеся сделали вывод: алгоритм успешного выбора профессии получен, выбирая профессию, мы выбираем и образ жизни.