Согласно Федеральному закону от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 ФЗ «Об образовании в РФ» с 1 сентября 2020 года в школе организуется бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов один раз в день.

Обучающиеся, занимающиеся в первую смену, будут получать завтраки.

Ответственный за организацию горячего питания в школе – Орлова Елена Витальевна, электронная почта: sch4_nkb@samara.edu.ru, телефон 8(84635) 2-15-25.

Телефон горячей линии по питанию Поволжского управления МОиН СО:  Аникина Наталья Витальевна, начальник отдела организации образовательных ресурсов, телефон 8(84635) 6-41-42.

На все вопросы, касающиеся организации горячего питания в школах Самарской области, можно получить ответы по телефону Горячей линии министерства образования и науки Самарской области 333-50-01.

Горячее питание для обучающихся ГБОУ ООШ №4 г. Новокуйбышевска осуществляет НМУП «Фабрика школьного питания», телефон 8(84635) 6-34-50, Резинкина Людмила Петровна, директор.

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» весь персонал пищеблока ГБОУ ООШ № 4 г.Новокуйбышевска при работе использует средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Организация ПИТАНИЯ с 01.09.2020 г.
Примерное цикличное меню завтраков и обедов на осенне-зимний период на 2020-2021 учебный год
Экспертное заключение на примерное цикличное меню (25.08.2020 г.)
Примерное цикличное лечебно-диетическое меню завтраков и обедов на осенне-зимний период для учащихся с заболеванием сахарный диабет

Положение о бракеражной комиссии
Положение об организации горячего питания

РАСПОРЯЖЕНИЕ №667-р от 26.08.2020 «Об установлении стоимости бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Самарской области, за исключением обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваемых бесплатным двухразовым питанием за счет средств областного (местного) бюджета, и учащихся, обучающихся и проживающих в имеющих интернат государственных общеобразовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего образования, на период действия Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №632 от 25.08.2020 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области и утверждении Распределения в 2020 году субсидий из средств областного бюджета, в том числе формируемых за счет средств федерального бюджета, бюджетам муниципальных образований в Самарской области на софинансирование расходных обязательств по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях Самарской области»

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 16 от 30.06.2020 г.

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

Методические рекомендации Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ, СТРАДАЮЩИХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ И ИНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, СОПРОВОЖДАЮЩИМИСЯ ОГРАНИЧЕНИЯМИ В ПИТАНИИ (В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ)

Родителям о питании школьников

Анкетирование «Питание в школе»

Вопросы и ответы

Ссылка на сайт министерства просвещения РФ. Горячее питание школьников. Популярные вопросы и ответы

Свои вопросы вы можете направлять на электронную почту sch4_nkb@samara.edu.ru, по телефону 8(84635) 2-15-25 или через форму обратной связи ниже.