Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно — любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

Именно поэтому 18 января  в 6 «А» классе  прошла викторина «Угадай-ка», где учащиеся двух команд в игровой форме повторяли Правила дорожного движения. С помощью загадок, стихов, кроссвордов, макетов и подвижных игр школьники повторили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.