15 сентября Майдан Н.В., капитан полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела пешеходную экскурсию с обучающимися 2А класса.

Занятие началось у здания школы № 4. Наталья Валерьевна напомнила второклассникам правила дорожного движения для пешеходов. Затем юные экскурсанты прошли к близлежащим пешеходным переходам, где в условиях реального дорожного движения разобрали возникающие ситуации.

Юные участники дорожного движения отметили для себя ошибки взрослых пешеходов, повторили с инспектором ОГИБДД обозначения сигналов светофора и дорожных знаков, правила безопасного перехода через дорогу. В завершении мероприятия второклассники пообещали, что станут более внимательными пешеходами и будут всегда соблюдать Правила дорожного движения.