Диалог о здоровье: взгляд в будущее без вреда

Ученики 9 класса нашей школы приняли участие в важном уроке здоровья!

13 сентября к нам в гости пришли специалисты Новокуйбышевского отделения Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики: Саяпина Любовь Степановна и Некипелова Валентина Михайловна.

Вместе с ребятами обсудили как сохранить и укрепить здоровье, как сделать осознанный выбор в пользу здорового образа жизни и как уберечь себя от вредных привычек.

Мы узнали о влиянии курения, алкоголя и наркотиков на организм человека.
 Поговорили о важности правильного питания, физической активности и гигиены.
 Обсудили, как распознать и поддержать людей, столкнувшихся с зависимостями.

Главным выводом урока стало то, что наше здоровье — в наших руках. Мы сами выбираем, как жить и как заботиться о себе.

Мы благодарим Любовь Степановну и Валентину Михайловну за содержательную беседу и полезные советы. Уверены, что знания, полученные на этом уроке, помогут нам сделать правильный выбор в пользу здоровья и благополучия.