24.09.23г. ГБОУ ООШ №4, г.Новокуйбышевска
Команда ЮИД — «ДОРОЖНЫЕ ГЕРОИ»
Седьмой день Федеральной недели безопасности дорожного движения❗ АКЦИЯ — «МОЙ БЕЗОПАСНЫЙ ДВОР!»
Отряд ЮИДовцев ‍♀‍♂‍♀‍♂ «ДОРОЖНЫЕ ГЕРОИ» провёл обзор дворовой территории 77 квартала г. Новокуйбышевска (по улицам Строителей и Миронова). Ребята были очень рады, что около школы №4 опасных мест не обнаружили!
Были выявлены ОПАСНЫЕ МЕСТА при входе в детский сад «Жар-птица» и сквер «Голубые ели».
1.Около детского садика на проезжей части установлен «ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ» только с одной стороны, хотя машины едут с двух сторон.
2. При входе в сквер «Голубые ели» нет пешеходной дорожки и пешеходного перехода со стороны парковки автомобилей, хотя рядом находится АВТОБУСНАЯ ОСТАНОВКА, что нарушает безопасность движения пешеходов. В сквер «Голубые ели» можно зайти только со двора или со стороны тротуара с улицы Дзержинского.
Обучающаяся 3 «Б» класса — Козлова Софья выполнила рисунок- схему «Опасные места моего двора!»
НЕОБХОДИМО БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМ И ОСТОРОЖНЫМ, КОГДА ВЫХОДИШЬ НА УЛИЦУ!!!
Вот и завершилась ФЕДЕРАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! Завтра на ШКОЛЬНОЙ ЛИНЕЙКЕ наши ЮИДовцы подведут итоги выполненных заданий, расскажут ребятам об опасностях на дорогах, повторят правила безопасного поведения на улицах города.