С 27 по 29 октября состоялись мероприятия в рамках областного марафона «63 регион ЗОЖ».

Цель данных мероприятий — пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления табакокурения, формирование негативного отношения к пробе курительные смесей и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими табакосодержащие вещества и пытающимися увлечь других табакокурением. Ребятам были представлены презентации, видеоролики, викторины, помощью которых они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с курением, с употреблением алкоголя и других психотропных веществ.  Вместе с педагогами подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

29.10.20 г. классный час «Скажи наркотикам НЕТ!» среди учащихся 7-8 классов.

29.10.20 г. классный час для учащихся 5 классов «Плата-жизнь».

28.10.20 г. для учащихся 8-хклассов прошла викторина «С вредными привычками нам не по пути».

27.10.20 г. для учащихся 7-х классов прошёл классный час «Учись говорить нет».