Внимание родители! Будьте бдительны дома с малышами!

Информацию для родителей доводит исполняющий обязанности прокурора г. Тольятти Владимир Исаев.

Внимание родители! Будьте бдительны дома с малышами!

С каждым днем в городе Тольятти становится все теплее. Несмотря на то, что по-настоящему жаркие дни установились еще не в полной мере, многие уже открывают окна в квартирах.

Впуская прохладный весенний ветерок в квартиры, родители нередко ставят под угрозу жизнь и здоровья своего ребенка.

За истекший период 2020 года на территории города уже произошло 2 падения маленьких детей из окон домов. Напомню, что в прошлом году в результате падение из окна квартиры, расположенной на 11 этаже, погиб 2-летний ребенок.

Бытует мнение, что такая ситуация возможна лишь в неблагополучных семьях. Развенчивая данное мнения отмечу, что произошедшие случаи падения маленьких детей из окон домов произошли в полных, благополучных семьях. В большинстве случаев причинами падения явились раскрытые окна с неблагонадежными москитными сетками.

Обращаю Ваше внимание, что согласно статье 63 Семейного кодекса Российской Федерации, родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Семейным кодексом Российской Федерации закреплено, что обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

Защита прав детей — одна из важнейших задач государства. Но первостепенная задача по обеспечению жизни и здоровья ребенка возлагается на родителей.

Спасение и защита жизни ребенка, как будущего нашего государства, в руках каждого из нас!

Добавить комментарий